«Темная сторона» / La cara oculta (2011)

Темная сторона каждого из нас.

Еще один прекрасный мистический психологический драматический триллер производства Испании.

Обычная девушка Фабиана, работающая официанткой в кафе, знакомится с молодым человеком Адрианом. Он талантливый и перспективный дирижер в филармонии Боготы. Через некоторое время она переезжает в его огромный, красивый дом за городом. И все было бы идеально, если бы не полицейские, которые однажды утром пришли в дом и начала расспрашивать Адриана о его бывшей подружке. Оказывается, несколько дней назад она загадочно пропала, оставив Адри только видео, в котом просит простить ее и не искать... Все подозрения падают на Адриана. Тем временем, в новом для Фабианы доме начинают происходить странные и загадочные события.

Испано-колумбийский фильм режиссера Андреса Баиза действительно интересен. Сюжет не банален и пугает еще больше, когда тайное становится явным. Мастерски передана атмосфера безвыходности, которая чувствуется буквально всей кожей.

Стоит отметить прекрасную игру актеров – все сверх-харизматичны и справились со своими ролями просто на «отлично». Фильм наполнен удивительными европейскими интерьерами, красивыми лицами и эмоциями. Уже от одного этого получаешь большое удовольствие. Отдельно нужно сказать о классической музыке, которая переполняет весь фильм и отлично вписывается в каждый кадр. Неожиданные повороты, драматические переживания, интересная концовка – что еще нужно для того, чтобы фильм поистине удался?

P.S. Трейлер к фильму «Темная сторона». Идеальную картину безупречного фильма слегка подпортил трейлер. Не известно зачем, но в трейлере в самом начале показана разгадка фильма, в то время, как сюжет раскрывает ее только ближе к середине. Хотите по-настоящему увлечься фильмом? Испытать острые ощущения? Переживать вместе с героями? Как, собственно, и задумано. Тогда УДЕРЖИТЕСЬ ОТ ПРОСМОТРА ТРЕЙЛЕРА.

И, кстати, трейлер содержит кадр, которого совершенно нет в фильме. Поэтому сегодня трейлер в самом конце:

Комментариев нет:

Отправить комментарий